您的位置: 100教育 > 家长学院 > 学习问题 > 绵阳家教哪个好,便宜的收费多少钱一小时

绵阳家教哪个好,便宜的收费多少钱一小时

分享到: 2019-11-14 10:18 |来源: 一对一补习
摘要: 绵阳家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

9759a197355dcbb22c3cb76.png

  绵阳家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  小一至小六:一小时150-250元。初一至初三:一小时190-300元。高一至高三:一小时240-400元。

  绵阳家教辅导班一般价格在几千到上万不等,相比线下辅导,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

  孩子对学习没有了兴趣?要不要找一对一辅导老师?

  现在很多小孩子往往由于课程压力非常的大,所以对学习越来越反感,面对这种情况父母就应该有意识的引导孩子,培养孩子的学习兴趣。

  家长不要过多地给孩子报一些学习班,压力过大反而会容易引起孩子的逆反心理,可以在家里面跟孩子做一些学习方面的游戏,培养孩子学习的乐趣。

  尤其是小孩子上幼儿园的时候,这个时候其实培养学习兴趣对于以后孩子上学对学习感兴趣是非常有帮助的。

  另一方面,家长应该跟小孩子一起学习,当小孩子在学习的时候,家长千万不要玩手机或者是看电视、玩游戏之类的,可以跟小孩子一起分析做题。这个过程也是一种沟通,而且能够很好的给孩子做榜样,让孩子对学习充满兴趣。

  适当的放松一下,周末可以带孩子出去玩一下,让孩子呼吸一下新鲜的空气,也可以去一些博物馆或者是科技馆之类的地方,这样能够寓教于乐,让孩子在玩耍的过程中学到很多知识,从而提高了孩子学习的兴趣。

  绵阳家教哪个好?

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的家教辅导平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学一对一家教网全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2019-12-11

三年级数学如何辅导?三年级数学不好怎么办?

刚好最近辅导一个三年级的学生的数学,辅导了一段时间,数学成绩还是取得了很大的进步,下面来谈一谈,三年级数学如何辅导?
2019-12-11

九年级上册物理不好,怎么辅导?

初三阶段,对于物理,要求并不高,只要掌握一些基本概念和简单公式代入计算即可,重要的是,要培养物理思维和自主学习能力。
2019-12-11

初一语文如何辅导好?初一语文成绩差怎么办?

初一语文成绩要学好,特别是作为初中生了,那么要做的事情无外乎以下几点
2019-12-11

在线辅导平台排行榜 在线辅导平台有哪些排名?

在线教育几乎所有的互联网大佬全来了,但是没有特别突出的,目前好未来和新东方市场占有率最高。
2019-12-11

初中需要上辅导班吗?初中辅导应该怎么做?

至于要不要补这个问题我觉得你还需要看看孩子自己的意愿,如果孩子自己不想学了,那么先解决孩子的学习态度问题吧。
2019-12-11

小学辅导班上一个小时花多少钱?

现在很多家长在为孩子咨询补课辅导时,都会询问到费用多少的情况,这是家长们最为关注的。
2019-12-11

十佳课外辅导机构有哪些?十佳课外辅导机构排名

辅导机构就像一把双刃剑,用好了,确实能帮助孩子提升成绩,收获慢慢;用不好,不但孩子没有进步,还会养成一些坏习惯.
2019-12-11

六年级语文怎么补习好?六年级语文补习方法有哪些?

小学六年级语文没什么的,关键在于积累,无论是课内还是课外,多认识字,组词,培养孩子的思考问题的思维,培养孩子怎么去理解。
2019-12-11

三年级语文怎么辅导?三年级语文不好怎么办?

孩子上小学三年级,正处于一个过渡阶段,语文底子差是可以理解的,但要正确处理这个问题,补习孩子语文课。
2019-12-11

初中辅导班最好的是哪个?初中辅导班有哪些比较好?

有些初中学生在跟不上学校进度,或者想进一步学习的时候,会选择参加辅导班来强化自己。
博聚网